Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Обама разочаровался в руководстве США

, 09:47 Источник: ТАСС

Обама  разочаровался в руководстве США
Фото: Барак Обама, Matthias Balk/globallookpress.com

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что нынешнее руководство страны не отдаёт отчета своим действиям в период пандемии новой коронавирунсой инфекции. Своим мнением он поделился в субботу в видеобращении к выпускникам старших классов американских школ.

«Эта пандемия больше, чем что-либо еще, полностью и окончательно опровергла представление о том, будто многие руководители осознают то, что они делают», - высказал он.

По его словам, «многие» даже не пытаются показать, что за «что-то отвечают». Обама раскритиковал принципы работы американских властей, а именно получение сиюминутной выгоды и наплевательское отношение к тем, кто не разделяет подобный подход.

При этом газета The New York Times расценила обращение экс-президента как выпад в адрес администрации Дональда Трампа перед ноябрьскими выборами в США. Отмечается, что план Белого дома по борьбе с коронавирусом стал для Обамы «последней каплей»

Ранее китайский эпидемиолог и пульмонолог Чжун Наньшань подтвердил, что власти Уханя скрывали ключевую информацию об особенностях пандемии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram