Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина пригрозила Анкаре оставить Турцию без украинцев из-за «Катюши»

, 22:17 , Специальный корреспондент Источник: twitter

Украина пригрозила Анкаре оставить Турцию без украинцев из-за «Катюши»
сирийский магазин "Катюша" на фото из архива автора

Посол Украины в Турции Андрей Сибиха попытался напугать турок. Он намекнул на то, что украинцы могут отказаться от поездок на турецкие курорты из-за песни «Катюша», которая прозвучала на улицах Аланьи.

Песня «Катюша» звучала на улицах города Аланья в день Победы. Музыкальный коллектив погрузился на небольшой фургончик. Он разъезжал по улицам курортного турецкого города, разливая из динамиков звуки легендарной песни.

«Я хочу думать, что наши турецкие друзья в Аланье были введены в заблуждение», — написал в своем Twitter украинский дипломат: «Тот факт, что муниципалитет Аланьи поддерживает провокационные действия, свидетельствует о неуважении к чувствам миллионов украинцев. Или в действительно красивой Аланье больше не хотят украинских туристов?»

Эти угрозы выглядят достаточно нелепыми. Украинцы плевать хотели не только на самого господина Сибиху, но и на Киев. Когда-то украинские власти пытались запретить поездки своих граждан в Крым. Но украинцы, как ездили отдыхать на полуостров, так и продолжают ездить.

В титульном фото к этой публикации один из магазинов в Сирии. Он работает уже давно и называется "Катюша". Наверное, это повод для главы украинского МИД упасть в обморок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram