Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

AP: США опубликовали документы разведки, доказывающие манипуляцию ВОЗ со стороны КНР

Источник: Associated Press

Разведка Соединенных Штатов утверждает, что Китай скрыл реальные данные о вспышке коронавируса нового типа и приуменьшил степень его заразности, чтобы заранее запастись необходимыми для борьбы с ним медицинским изделиями и лекарствами.

Американские СМИ опубликовали документы, в которых говорится, что сокрытие информации позволило КНР увеличить импорт и сократить экспорт предметов медицинского назначения. Кроме того, местные власти хотели утаить это, «отрицая наличие экспортных ограничений, запутывая и задерживая предоставление своих торговых данных». При этом Китай специально не раскрывал данные о заразности новой инфекции на протяжении всего января.

Напомним, что о появлении пневмонии неизвестного происхождения власти КНР сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 31 декабря 2019 года.

Вашингтон не раз обвинял Пекин в сокрытии официальных данных о случаях заражения COVID-19.  Президент Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Китай в ситуации с появлением коронавируса нового типа "совершил ошибку".

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о наличии  доказательств, что Китай скрывал ситуацию с коронавирусом.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG