> Обама не оценил медлительность Трампа в период пандемии - Аргументы Недели

//В мире 13+

Обама не оценил медлительность Трампа в период пандемии

23 апреля 2020, 21:24 [ «Аргументы Недели» ]

Барак Обама. Фото: соцсети

Экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама раскритиковал своего преемника Дональда Трампа за то, что нынешний глава страны медлит с введением настоящих мер по борьбе с коронавирусом.

Обама подчеркнул, что в Белом доме до сих пор не разработали четкий «Национальный план», по которому стоит действовать в сложившейся ситуации.

При этом бывший президент отметил, что в таких условиях руководство некоторых штатов начало самостоятельно предпринимать меры по профилактике распространения инфекции. Он отметил Массачусетс, где решили начать действовать, «пока ещё не слишком поздно».

АБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.