Федеральный

В Турции завершили расследование громкого убийства журналиста Хашогги

Турция назвала имена убийц Хашогги

Специальный корреспондент

В список обвиняемых вошли десятки человек. Турецкая генпрокуратура завершила расследование журналиста Джемаля Хашоги.

Обвиняемые уже поданы в международный розыск. Интерпол получил список из двух десятков фамилий. Само дело уже расследовано. Оно передано в суд.

«Обвинительное заключение содержит список 20 лиц, причастных к зверскому убийству в здании генконсульства Саудовской Аравии», — сообщили турецкие СМИ.

Для двух фигурантов сторона обвинения требует тюремное заключение. Остальным грозит колония строгого режима.

Убийство журналиста Джамаля Хашогги стало одним из громких и темных. О нем написали крупнейшие мировые СМИ. Журналист был убит в здании генконсульства Саудовской Аравии. Сначала его задушили. Потом тело подверглось расчленению с последующим уничтожением.