> В Кремле оценили заявления о российской "помощи" Трампу в ходе выборов в США - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Кремле оценили заявления о российской "помощи" Трампу в ходе выборов в США

21 февраля 2020, 13:35 [ «Аргументы Недели» ]

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
В Кремле в пятницу прокомментировали заявления о "вмешательстве" России в выборы на территории Соединенных Штатов Америки в 2020 году. Мнением поделился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
Песков оценил публикацию издания New York Times, в которой говорится о том, что Россия будет пытаться помочь президенту США Дональду Трампу переизбраться на второй срок, а также будет вмешиваться в праймериз демократов.
 
По словам пресс-секретаря российского лидера, это "очередные параноидальные сообщения", которых будет все больше по мере приближения выборов американского президента. "Разумеется, они не имеют ничего общего с правдой", – заключил Дмитрий Песков.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.