Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков высказался о полном освобождении Алеппо: США придётся покинуть Сирию

, 11:35

Пушков высказался о полном освобождении Алеппо: США придётся покинуть Сирию
Juma Mohammad, globallookpress.com

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя новости о полном освобождении Алеппо в Сирии, заметил, что американским военным придётся покинуть эту страну. 

Сирийские правительственные войска взяли под контроль населенные пункты вокруг города Алеппо впервые с 2012 года. О том, что армия президента САР Башара Асада полностью обезопасила Алеппо после того, как захватила контроль над промзоной Лирмун, стало известно 16 февраля, - сообщает "СП". Алеппо был освобожден от боевиков еще в 2016 году, но террористы продолжали обстреливать кварталы города.

"Армия Сирии полностью освободила Алеппо от боевиков. Это важный сигнал тем, кто хотел бы сохранить в Сирии анклавы джихадистов: процесс освобождения страны продолжится, ни у одной страны нет права контролировать сирийскую территорию. И США тоже в итоге придётся покинуть Сирию", - написал Пушков в Твиттер.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обеспечить мир и стабильность на Ближнем Востоке можно лишь с учетом уважения суверенитета и территориальной целостности государств региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram