Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Эксперт оценил заявление Трампа о наличии у США "супербыстрых ракет"

, 11:26 Источник: Радио Sputnik

Эксперт оценил заявление Трампа о наличии у США
президент США Дональд Трамп, Chris Kleponis/CNP/AdMedia
Военный политолог Андрей Кошкин во вторник, 11 февраля, прокомментировал слова президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о наличии у страны "супербыстрых ракет" для противостояния России.
 
Трамп ранее заявил, что США располагают "огромным количеством" ракет, которые в семь раз быстрее обычных. Политик отметил, что его стране они необходимы, поскольку у Москвы уже есть подобное вооружение.
 
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин в беседе с Радио Sputnik уточнил, что американский лидер "довольно основательно находится в предвыборной кампании". После победы в процессе импичмента Трамп ощутил уверенность в себе и решил начать говорить о превосходстве США.

Эксперт отметил, что подобного рода сравнения с российским вооружением свидетельствуют о том, что президент Штатов понимает – в этом вопросе его страна уступает. "Мы имеем гиперзвуковое вооружение, которого нет у США", – напомнил Кошкин. Для его создания американцам потребуется 10 лет труда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram