«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Зеленский доложил правительству и Раде, куда направит $2,9 млрд, полученные от «Газпрома»

Президент Украины Владимир Зеленский доложил представителям правительства и Верховной рады, куда будут потрачены $2,9 млрд, полученные «Нафтогазом» от российской компании Газпром».

Зеленский пообещал направить деньги на строительство дорог, на медицинскую сферу и энергоэффективность.
По словам президента Украины, власти планируют построить более 200 приемных отделений медицинской помощи по всей стране. Зеленский поручил правительству подготовить необходимые проекты документов в течение двух недель.

Напомним, «Газпром» выплатил «Нафтогазу» $2,9 млрд в счет погашения долга, образовавшегося в соответствии с решением Стокгольмского арбитража от февраля 2018 года. Арбитраж обязал «Газпром» выплатить украинской стороне (с учетом ее долга перед «Газпромом») $2,56 млрд компенсации за недопоставленный объем транзитного газа.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG