Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Израильтянка Наама Иссахар вышла на свободу

, 15:39 Источник: РБК

Израильтянка Наама Иссахар вышла на свободу
Встреча Наамы Иссахар. Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press

Израильтянка Наама Иссахар, осужденная в России на 7,5 лет тюрьмы за контрабанду запрещенных веществ, вышла на свободу. Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее помиловании.

Наама Иссахар покинула женскую колонию в Подмосковье, где она отбывала наказание, вечером 29 января – в тот же день после подписания Владимиром Путиным указа о ее помиловании. По некоторым данным, ее перевели из подмосковной колонии в московский СИЗО, чтобы сегодня освободить из-под стражи.

Сегодня в московском аэропорту произошла трогательная встреча освобожденной израильтянки и ее матери Яффы Иссахар с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его супругой Сарой. Премьер-министр Израиля прилетел в Москву, чтобы обсудить с российским президентом «сделку века» по ближневосточному урегулированию, предложенную президентом США Дональдом Трампом. Домой, в Израиль, они полетят все вместе – чета Нетаньяху и мама с дочкой Иссахар.

 

Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента России Владимира Путина за помилование Наамы Иссахар. Ее дело получило широкий общественный резонанс в Израиле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram