Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Си Цзиньпин пообещал главе ВОЗ победить коронавирус

, 22:29

Си Цзиньпин пообещал главе ВОЗ победить коронавирус
Си Цзиньпин, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Председатель Китайской народной Республики Си Цзиньпин 28 января в Доме народных собраний в Пекине встретился с гендиректором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Аданомом Гебреисусом.

Си Цзиньпин уверен, что распространяющийся в стране и за ее пределами новый тип коронавируса удастся победить. Об этом он заявил лично Гебрейесусу. В связи со вспышкой вируса глава ВОЗ сейчас находится в Китае.

Гебрейесус, в свою очередь, высоко оценил быструю идентификацию последовательности генома вируса и направленную на недопущение его распространения серию мер, отметив готовность ВОЗ к предоставлению необходимой помощи.

Также Си Цзиньпин выступил с заявлением по ситуации с коронавирусом во вторник на национальном телевидении Китая: "Вирус - это дьявол, но он от нас не спрячется… Китай уверен в своей победе над вирусом", - заявил он.

Ранее АН сообщали, что в Майкопе госпитализировали женщину, побывавшую в Китае. Руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея Сергей Завгородний рассказал, что девушка обратилась к медикам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram