Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Часть депутатов ПАСЕ нашла "веские основания", чтобы оспорить полномочия российской делегации

, 15:46 Источник: РИА Новости

Часть депутатов ПАСЕ нашла
Pixabay.com

В самом начале работы зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы депутаты из нескольких национальных делегаций оспорили полномочия российской делегации.

«От лица своих коллег я хотел бы поставить под вопрос полномочия российской делегации на очень веских основаниях», - заявил сегодня литовский депутат Эмануэлис Зингерис. Упомянутых им коллег оказалось около 30, из пяти национальных делегаций.

Зимняя сессия ПАСЕ началась сегодня в Страсбурге и продлится до 31 января. Полномочия российской делегации были в полном объеме восстановлены 26 июня 2019 года, однако наши парламентарии предполагали, что возвращение России понравится далеко не всем.

«Ожидаем, что конструктивно настроенное большинство ассамблеи не допустит повторения кризиса в отношениях Москвы и Страсбурга и в полной мере ратифицирует полномочия российской делегации», - прокомментировал ситуацию представитель российской делегации Леонид Слуцкий.

Вопрос о продлении полномочий российской делегации будет решаться в среду. К этому времени мониторинговая комиссия ПАСЕ подготовит соответствующий доклад.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал возвращение в ПАСЕ украинской делегации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram