> В СМИ раскрыли слабое место Америки в возможной войне с Российской Федерацией - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В СМИ раскрыли слабое место Америки в возможной войне с Российской Федерацией

24 января 2020, 14:02 [ «Аргументы Недели» ]

Американские военные, U.S. Navy / globallookpress.com

Транспортный флот станет слабым местом Соединенных Штатов в случае начала вооруженного конфликта с противниками Америки, в том числе с Россией. Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся на страницах зарубежных СМИ.

Как отмечает автор Forbes Лорен Томпсон, имеющиеся в распоряжении Вашингтона транспортные судна серьезно устарели. К выполнению поставленных задач в настоящий момент готовы всего 40% из них, написал эксперт. Согласно прогнозу Томпсона, если США придется участвовать в войне на территории Евразии, они рискуют проиграть.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в российских Вооруженных силах рассчитали время для защиты Москвы от ядерной атаки.

Читайте также:

1. В армии РФ рассчитали время для защиты Москвы от ракетного удара в случае войны

2. Единственный способ борьбы с США без ядерной войны назвал российский политолог

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Метастазы утопии гегемона: доллар, алгоритмы и последний шанс человечества

Человечество стоит на пороге тихой, но глубокой духовной катастрофы, о которой мало кто задумывается всерьёз. Мы добровольно передаём самое ценное — способность мыслить, сомневаться, проживать боль и радость — холодному, безэмоциональному алгоритму. Привычка получать готовые ответы вместо того, чтобы задавать вопросы, ведёт к постепенной утрате критического мышления. Это не просто интеллектуальный спад, это эрозия человеческой сути. Человек определяется не объёмом потребляемой информации, а способностью пропускать её через внутренний опыт, переосмысливать и создавать заново. Искусственный интеллект не умеет страдать, он лишь компилирует данные. Если мы позволим ему думать за нас, мы рискуем превратиться в биомассу, обслуживающую серверы, где человеческая жизнь будет стоить ровно столько, сколько приносит прибыли.