Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Фейковая «Ополченочка» повесилась после перехода на сторону ВСУ?

, 13:30 , Специальный корреспондент

На Украине пропала перешедшая на сторону ВСУ бывшая военнослужащая армии ДНР Светлана Дрюк, которую украинские СМИ представили, как прототип героини фильма «Ополченочка». По словам родственников, ее могли убить.

Названная украинскими СМИ прототипом героини фильма Светлана Дрюк перестала выходить на связь. Родственники уже долгое время не могут до нее дозвониться. По последней информации, она повесилась, либо ее повесили. Официально эти данные пока не подтверждены.

В информационной среде Светана Дрюк появилась на волне разговоров о фильме «Ополченочка» о женском танковом экипаже, который воевал на Донбассе. Фильм наделал много шуму в украинских масс-медиа.

Светлана Дрюк тоже была танкисткой. Несколько месяцев назад она перешла на сторону Украины. Украинские СМИ тут же зацепились за эту новость и назвали женщину прототипом героини «Ополченочки» и раскрутили скандал.

Позднее выяснилось, что к киноленте Светлана Дрюк  не имеет никакого отношения. Фильм снимался в Луганске, а танкистка-предательница воевала за Донецкую народную республику. Там тоже есть свой женский танковый экипаж. С подробностями истории Светланы Дрюк можно познакомиться в публикации о фильме «Ополченочка», который вышел на интернет-площадке «Аргументов недели».

Когда нестыковки всплыли, украинская информационная среда о Светлане Дрюк дипломатично забыла. После этого она пропала. Теперь родственники не могут до нее дозвониться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram