Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Кремле рассказали о встрече Путина с украинским политиком Медведчуком

, 17:11

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил встречу президента России Владимира Путина с украинским политиком Виктором  Медведчуком. Медведчук -председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — за жизнь".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Медведчук во время встречи с Путиным поднимал вопрос об освобождении украинских моряков, - передает RT.

Известно, что Виктор Медведчук приезжал в Москву с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко, и они встречались с премьер-министром Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером для обсуждения вопросов по энергетике.
Дмитрий Песков уточнил, что состоялась встреча Медведчука и Путина.

"У меня сегодня утром спрашивали, был ли Медведчук в последнее время. Я уточнил. Да, был. Действительно он приезжал. Он поднимал вопрос об освобождении украинских моряков", — цитирует РИА Новости официального представителя Кремля.

25 ноября 2018 года три украинских корабля незаконно зашли в Керченский пролив. Суда были задержаны, а моряки арестованы. Осенью 2018 года в Кремле заявляли, что Путин проводит встречи с Медведчуком, но подробности их переговоров неизвестны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram