> МВД: Прокопчук при избрании будет работать только в интересах Интерпола - Аргументы Недели

//В мире 13+

МВД: Прокопчук при избрании будет работать только в интересах Интерпола

20 ноября 2018, 16:05 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Александр Прокопчук в случае избрания на пост президента Интерпола будет работать в интересах только этой организации. Украина делает заявления против избрания гражданина России на пост главы Интерпола.

[related_articles]

Группа американских сенаторов призвала Белый дом и Генассамблею полицейской организации не поддерживать кандидатуру Прокопчука. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сегодня заявила, что кампания по дискредитации россиянина в зарубежных СМИ недопустима. Ирина Волк подчеркнула, что Александр Прокопчук является действующим вице-президентом Интерпола от Европы. Ранее к нему никаких вопросов рне возникало.

Выборы главы Интерпола должны состояться 21 ноября в Дубае (ОАЭ).  Глава украинского министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Украина может рассмотреть вопрос о приостановке своего членства в Интерполе, если главой организации выберут генерал-майора российской полиции Александра Прокопчука.

Сегодня стало известно, что сейм Литвы принял резолюцию, по которой страна покинет Интерпол, если его главой будет назначен россиянин Александр Прокопчук.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте