> Гройсман пообещал украинцам помочь оплачивать коммунальные услуги - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Гройсман пообещал украинцам помочь оплачивать коммунальные услуги

22 октября 2018, 10:30 [ «Аргументы Недели» ]

фото: соцсети

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал населению страны помочь оплачивать коммунальные услуги. На прошлой неделе стало известно о повышении цен на газ для населения с 1 ноября почти на четверть.

[related_articles]

После объявления о резком повышении тарифов на газ, Гройсман решил успокоить украинцев. Украинский премьер сообщил, что правительство страны приняло решение расширить программу помощи тем, кто будет не в состоянии оплатить коммунальные платежи по новым тарифам, - сообщает "СП".

Глава кабмина Украины написал в Twitter: "Мы приняли решение о расширении программы субсидий. Упростили подход к оформлению субсидий. Будем отслеживать в регионах, чтобы каждая семья, которая не может полностью оплатить коммунальные платежи, была защищена и заплатила только часть".

Ранее Гройсман рассказал, что у него есть идеи, которые помогут населению страны пережить повышение цен на газ. 

Спикер Верховной рады Андрей Парубий объяснил причины повышения газовых тарифов на Украине. По словам политика, от этого шага напрямую зависит сотрудничество с Международным валютным фондом.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.