> Эксперты рассказали, как обезопасить iPhone от воров - Аргументы Недели

//В мире 13+

Эксперты рассказали, как обезопасить iPhone от воров

30 июля 2018, 09:30 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Специалисты рассказали, как можно обезопасить iPhone от потенциальных воров. Эксперты заявили, что смартфон должен быть максимально непривлекательным для грабителей и тогда риски сведутся к минимуму.

[related_articles]

Отмечается, что использование технологий TouchID и FaceID существенно снижает риск кражи данного гаджета, поскольку для разблокировки телефона потребуется применить определенные усилия. Пользователям советуют не пренебрегать этими функциями, передает "Свободная пресса".

Кроме того, рекомендуется выставлять запасной протокол активации ряда модулей и применять прочие современные настройки безопасности, которые делают кражу iPhone с целью последующей перепродажи бесполезной, сообщает ФАН.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.