> Пранкеры разыграли главу СБУ, представляясь Аркадием Бабченко - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Пранкеры разыграли главу СБУ, представляясь Аркадием Бабченко

2 июля 2018, 12:17 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) сообщили, что разыграли главу cлужбы безопасности Украины Василия Грицака, представившись журналистом Аркадием Бабченко.[related_articles]

Пранкеры сообщили Грицаку от имени Бабченко, что когда журналист смотрел в центре Киева матч по футболу между Россией и Испанией, на него якобы было совершено нападение и его жестоко избили. На это Грицак поинтересовался, видели ли это "наши ребята?". "Бабченко ответил, что их тоже зацепило, когда они хотели воспользоваться оружием, все разбежались. Он сообщил главе СБУ точный адрес инцидента, а тот пообещал направить на место "дежурную службу".

Запись разговора предоставлена РИА Новости.

Ранее журналист Аркадий Бабченко, убийство которого инсценировали на Украине, рассказал в Facebook о том, как сильно изменилась его жизнь. Журналист пожаловался, что он "живет в бункере" и носит штаны, в которых был в морге.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.