> Немецкие политики призвали Ангелу Меркель уйти в отставку - Аргументы Недели

//В мире 13+

Немецкие политики призвали Ангелу Меркель уйти в отставку

20 ноября 2017, 13:11 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Правая "Альтернатива для Германии" призвала канцлера ФРГ Ангелу Меркель уйти в отставку. Меркель - председатель немецких христианских консерваторов. Возможно, она не победит на выборах в 2018 году.

О том, что "Альтернатива для Германии" призывает Меркель уйти в отставку с поста главы немецкого правительства, объявили лидеры партии Александер Гауланд и Алиса Вайдель.

"Госпожа Меркель провалилась, и пришло время ей покинуть пост канцлера", — передает RT со ссылкой на издание Focus Online.

Партия "Зеленых" отказалась участвовать в правительстве меньшинства с блоком канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

В ночь на понедельник, 20 ноября, Свободная демократическая партия Германии вышла из переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС Ангелы Меркель и "Зелёными".

Меркель заявила, что сообщит президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру о провале переговоров.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.