> Вдова Вороненкова призвала не искать личных мотивов его убийства - Аргументы Недели

//В мире 13+

Вдова Вороненкова призвала не искать личных мотивов его убийства

10 октября 2017, 08:44 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Мария Максакова призвала не искать личных мотивов убийства своего супруга Дениса Вороненкова.

Накануне «Аргументы недели» писали, что украинская Генпрокуратура назвала имя подозреваемого в организации убийства бывшего депутата Госдумы РФ. Это российский подданный Владимир Тюрин, ранее являвшийся гражданским мужем Марии Максаковой. Согласно версии следствия, на преступление Тюрина толкнули, в том числе, личные мотивы.

Максакова с выводами правоохранителей не согласилась. В эфире телеканала «112 Украина» вдова Вороненкова заявила, что Тюрин действительно недолюбливал ее супруга, однако, по мнению женщины, из-за этого на организацию убийства он бы не решился.    

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Писатель Роман Антоновский: Мигрантам давно пора запретить везти в Россию свои семьи и детей

Писатель и общественный деятель Роман Антоновский резко выступил против идеи создания этнических классов в российских школах, назвав её «диверсией, которую могли придумать только враги страны». Он подчеркнул, что единство России строится на том, что все дети — вне зависимости от этнической принадлежности — воспитываются в едином культурном, языковом и гражданском поле: «В США, Бразилии или на Кубе нет отдельных классов для африканцев, латинос или азиатов. Все дети учатся вместе — как американцы, кубинцы, бразильцы. А уж в моноэтнической России с русским этноконфессиональным большинством и обрусевшими коренными народами это тем более не нужно». Если же речь идёт об этнических классах для детей мигрантов, то, по мнению Антоновского, это: 1. Мешает их ассимиляции — а она необходима, ведь «для культивации самобытности у них есть свои государства»; 2. Угрожает общественному порядку — особенно на фоне роста подростковой преступности среди мигрантов. Он привёл тревожную статистику Следственного комитета РФ за 2024 год: - общее число преступлений, совершённых несовершеннолетними мигрантами, выросло на 8% (с 353 до 381 случая); - число особо тяжких преступлений — на 82% (с 66 до 120 случаев); - растёт количество убийств, совершённых подростками-иностранцами. «Явление подростковой этнической преступности стало отрицательным трендом современности», — цитирует Антоновский главу СК РФ Александра Бастрыкина, добавляя: это вызывает обоснованную тревогу у коренного населения и угрожает стабильности. В завершение своего монолога он делает жёсткий вывод: «Мигрантам давно пора запретить везти в Россию свои семьи и детей. Пока они не готовы интегрироваться — пусть не создают здесь анклавы будущих проблем». Для Антоновского ясно: школа — не место для этнической сегрегации. Она должна быть пространством гражданского единства, где формируется общероссийская идентичность, а не рассадником изоляции и межэтнических конфликтов.