> В Раде нашли альтернативу визовому режиму с Россией - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Раде нашли альтернативу визовому режиму с Россией

1 июля 2017, 10:39 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Украина не готова к введению визового режима с Россией, альтернативой ему могло бы стать внедрение практики, при которой приезжающие граждане РФ регистрируются на электронных сайтах. С таким предложением выступил Антон Геращенко.

Выступая в эфире национального телевидения, депутат Верховной Рады отметил, что Киев не может ввести визы для россиян, потому что в ответ последуют аналогичные действия со стороны РФ. Более эффективным способом укрепить пограничный контроль Геращенко считает электронную регистрацию прибывающих на Украину российских граждан.

Ранее «Аргументы недели» писали, что секретарь украинского Совнацбеза Александр Турчинов анонсировал въезд россиян в страну по биометрическим паспортам.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.