> СМИ: за актером Джонни Деппом из-за его шутки следит Секретная Служба США - Аргументы Недели

//В мире 13+

СМИ: за актером Джонни Деппом из-за его шутки следит Секретная Служба США

23 июня 2017, 19:24 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Ранее «Аргументы недели» сообщали о провокационном высказывании американского актера Джонни Деппа. Актер в Великобритании на музыкальном фестивале в шутку предположил, что Дональду Трампу грозит опасность.

В Секретной Службе США, которая в частности занимается и охраной президента, шуток не понимают, сообщает ТАСС.

На фестивале в Гластонбери Джонни Депп предположил, что если бы там присутствовал Дональд Трамп, то это для него бы плохо кончилось. При этом актер задал публике провокационный вопрос, о том, когда в последний раз актер убивал президента. Депп намекал на убийство 16-го президента США Авраама Линкольнаа, который был смертельно ранен актером Джоном Уилксом Бутом.

В Секретной Службе признались, что внимательно следят за Деппом и  держат под контролем все его сообщения по всем открытым источникам и в соцсетях на предмет угрозы президенту США. 

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.