Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский юрист судится с Порошенко из-за запрета российских соцсетей

, 07:35

Украинский юрист Роман Лихачов намерен судиться с Петром Порошенко, запретившим на Украине российские социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и Mail.Ru.

Лихачов подал исковое заявление в Высший административный суд с требованием признать незаконным указ президента о запрете доступа к российским сайтам.

Мужчина заявил, что не собирается мириться с таким беззаконным и безнаказанным нарушением прав граждан. "И дело не в ВК и не одноклассниках и тд, дело в способе ограничить свободу. Что завтра ? Запретить думать? Запретить дышать? Мы же страна , которая движется в Европу , а делаем то, что делает Северная Корея. Я просто не могу понять где и когда я делегировал государству право определять что и где мне смотреть, писать и читать", - пишет на своей странице соцсети Facebook украинский юрист. (орфография сохранена).

"Аргументы недели" писали, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России. В отношении "Яндекса" санкции введены на три года.  Украинцы шокированы указом президента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram