Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Конгрессмен предложила запретить для Трампа Твиттер

, 14:19

Конгрессмен предложила запретить для Трампа Твиттер
Фото: pixabay.com

Законопроект о запрете президенту США самостоятельно пользоваться Твиттером хотела бы подать сенатор Конгресса США от Демпартии Джеки Спиир, о чем заявила на собственной странице той же соцсети 1 апреля.

Так она прокомментировала публикацию Дональда Трампа на своей странице с возмущением о том, что СМИ и политики продолжают «мусолить лживую историю» о мнимых российских кибератаках во время предвыборной кампании в прошлом году. Там же президент предложил сменить тему на скандал с незаконной прослушкой его избирательного штаба. Чуть позже Спиир написала, что только хотела бы, но не имеет возможности предложить такой законопроект, снабдив публикацию хештегом «1 апреля».

Тем не менее, шутка конгрессмена собрала более 2200 лайков и более 800 репостов. В комментариях противники Трампа спорят, будет носить такая инициатива положительный или отрицательный эффект. Так или иначе, но на страницу Трампа в Твиттере подписано около 27 с половиной миллиона человек, и многие записи становятся информационными поводами для СМИ.

Читайте также:

Трамп отказался от официальной президентской страницы в Twitter 

Twitter собирается заблокировать Трампа 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram