Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Александр Лукашенко: в Белоруссии обезврежены отряды партизан

, 22:51

Александр Лукашенко: в Белоруссии обезврежены отряды партизан
globallookpress.com

Александр Лукашенко сообщил журналистам о тревожных и пугающих эксцессах на территории страны. Сразу пять крупных ЧП зафиксировано за одни сутки. Речь идет о задержании неизвестных вооруженных формирований.

Диверсантов удалось обезвредить, но президент не знает, откуда они, и какую ставили цель, пишет «МК».

Сообщается, что в лесах Белоруссии задержано несколько десятков вооруженных боевиков, причем некоторые из них тренировались в местных лесах, а другие пришли с сопредельной территории Украины.

Лукашенко подозревает, что какие-то силы посчитали, что Белоруссия созрела для цветной революции, - президент грешит на западные страны. Белорусская оппозиция считает, что Лукашенко лукавит и просто оправдывает подготовку к зачисткам.

Но дело в том, что прежде Лукашенко никогда не говорил про вооруженную оппозицию на территории страны. В пользу «партизан» говорит и «украинский сценарий»: там тоже все начиналось с того, что возникали вооруженные группы и тренировались…

То, что впереди, 25 марта, традиционный праздник белорусской оппозиции – День воли, когда на улицы выйдут толпы народа, тоже нельзя считать простым совпадением с активизацией неизвестных воорруженных групп.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram