Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутат Верховной рады назвал блудом использование русского языка

Депутат Верховной рады назвал блудом использование русского языка

Законопроект "О государственном языке", который был внесен в Верховную раду, вызвал споры среди депутатов. Причем некоторые из них вступили в полемику прямо на страницах соцсетей.

Так, по словам народного избранника Виктора Балоги, принятие данного закона может быть чревато. Парламентарий опасался, что это приведет к расколу в обществе. На это другой депутат Евгений Рыбчинский возразил. Он назвал блудом использование русского языка госслужащими. По словам парламентария, его страна воюет. А использование языка агрессора в таком случае, мол, неприемлемо, сообщает life.ru.

Напомним, что внесенный в Раду законопроект предполагает использование украинского языка почти повсеместно. В том числе, в вузах и школах.