Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Автор "Киндер-сюрприза" умер

, 19:33

Если кто не знал, изобретателем игрушки с немецким названием «Киндер-сюрприз» был итальянец Уильям Салице, и он умер сегодня в возрасте 83 лет в итальянском городе Павия, где лечился после инсульта.

До смерти он девять лет провёл на пенсии после получения премии 400000 евро. Родился в Турине, с 27 лет работал в компании Ferrero, одной из крупнейших производительниц шоколадных и кондитерских изделий. Ее хозяин Микелле Ферреро умер в феврале прошлого года одним из богатейших людей в Италии. Под его руководством были созданы бренды Nutella, Kinder Chocolate, Rafaello, Ferrero Rocher, Tic Tac и Kinder Surprise.

Однако немногие знают, что идея создания последнего бренда принадлежит именно Уильяму Салице, ставшему со временем «правой рукой» Ферреро в компании. И не случайно. Шеф поручил ему решить проблему сезонного спроса на шоколадные пасхальные яйца, чтобы оборудование не простаивало почти год понапрасну. И Салице нашел блестящее решение, выпустив первую партию шоколадных яиц с контейнером внутри, где разместил игрушки, которые дети могли бы собирать самостоятельно. За 40 лет число проданных Ferrero «Киндер-сюрпризов» стало исчисляться миллиардами.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram