> Киев официально упразднил Деда Мороза - Аргументы Недели

//В мире : 

Киев официально упразднил Деда Мороза

20 декабря 2016, 09:25 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В столице Украине Киеве официально упразднили Деда Мороза.

В минувший понедельник в городе впервые открылась резиденция Санта-Клауса, который теперь будет "заведовать" всеми новогодними праздниками. В последние несколько лет в Киеве все реже используют роли советских сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки - и все чаще обращаются к образу Святого Николая, передает РИА "Новости".

В этом году бородатый символ Рождества и Нового Года будет представлен сразу в двух вариациях - и Святой Николай, и Санта-Клаус. Некоторые считают, что введение украинскими властями католического персонажа является желанием подражать США.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.