Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

CBS: русские хакеры «поставили на колени» армию США

CBS: русские хакеры почти «поставили на колени» вооруженные силы США

О масштабной атаке «русских хакеров» на Вооруженные силы США, которая произошла летом прошлого года, рассказал американский телеканал CBS.

Как утверждают журналисты, об этом поведал бывший руководитель Комитета начальников штабов. Мартин Демпси рассказал, как все происходило. По его словам, хакеры разослали на адреса электронной почты КНШ письма с вирусом, который кто-то активировал. Буквально в течение часа взломщики заполучили пароли и электронные подписи многих американских военачальников.

Пентагону пришлось полностью отключить Сеть, чтобы остановить атаку. Еще две недели потребовалось для восстановления после произошедшего. Отмечается, что данная атака была направлена на причинение ущерба, так как данные, к которым получили доступ киберпреступники, не имели ценности для разведки. Американский телеканал утверждает, что хакерам почти удалось «поставить на колени» ВС США.