> Стало известно, кто организовал утечку из почты Хиллари Клинтон - Аргументы Недели

//В мире

Стало известно, кто организовал утечку из почты Хиллари Клинтон

15 декабря 2016, 08:39 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Бывший британский дипломат Крейг Мюррей, который сейчас работает на организацию WikiLeaks, рассказал, кто является организатором утечки писем с почты экс-госсекретаря Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон.

Мюррей сообщил, что ни одна из утечек не была инициирована российской стороной, поскольку источник имел абсолютно легальный доступ к информации. По мнению бывшего дипломата, письма обнародовал представитель Демократической партии США, который имел к ним прямой доступ и не взламывал компьютер, передает издание Daily Mail.

Отмечается, что передача документов, относящихся к Клинтон, из рук в руки якобы состоялась в лесной зоне неподалеку от Американского университета.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.