Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Польские спецслужбы задержали офицера, подозреваемого в шпионаже для России

Польские спецслужбы задержали офицера, подозреваемого в шпионаже для России

Как стало известно, в Польше задержан офицер, которого подозревают в шпионаже в пользу России. 

Петра Цапалу обвиняют в том, что он собирал и хранил информацию для РФ. Также сообщается, что имеющиеся у него данные были направлены против Польши. Стало известно, что задержанного заключили под арест на три месяца.

По некоторым данным, подозреваемый служил раньше в транспортной авиации в Варшаве. Также стало известно, что его уже задерживали около двух лет назад. Его подозревали в том, что он хотел передать российской разведке секретные данные. Какие именно и состоялась ли передача, не сообщается. Однако, по некоторым данным, у офицера была информация о военных, а также плане полетов истребителей, сообщает ria.ru.

Задержанному грозит тюремное заключение.