Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Порошенко обвинил Россию в убийстве демократии с помощью цитаты Путина

Порошенко обвинил Россию в убийстве демократии с помощью цитаты Путина

Петр Порошенко воспользовался цитатой российского лидера Владимира Путина, чтобы обвинить РФ в убийстве демократии.

Выступая по случаю Дня достоинства и свободы, президент Украины заявил, что власти РФ «замочили в сортире» демократию внутри страны. При этом Кремль, по словам Порошенко, охотно пользуется ее инструментами в международных делах.

Выражение «Мочить в сортире» стало широко известно после того, как в 1999 году его использовал Владимир Путин, занимавший тогда должность главы российского правительства. Высказывание Путина касалось борьбы с террористами, действующими на территории Северного Кавказа.

Петр Порошенко периодически выступает с обличительными заявлениями в адрес России. Некоторое время назад «АН-онлайн» писали о том, что украинский президент обвинил Кремль в нищете жителей Донецка.

Читайте также:

Другие мировые новости