> Нижняя Саксония выступила против антироссийских санкций - Аргументы Недели

//В мире

Нижняя Саксония выступила против антироссийских санкций

15 октября 2016, 14:57 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: globallookpress.com

Немецкая земля Нижняя Саксония протестует против введения новых ограничений в отношении России. Об этом заявил министр экономики Нижней Саксонии Олаф Лис накануне своего визита в Россию.

По мнению Лиса, введение новых ограничительных мер не является подходящим инструментом для изменения сложившейся ситуации. Он также добавил, что введенные ранее санкции до сих пор не оказали существенного влияния на российскую экономику. В рамках визита министр планирует провести ряд встреч с представителями российской власти, чтобы обсудить вопросы торговли

Ранее главы других немецких земель также высказывались против введения новых санкций.

Читайте также:

ИноСМИ: деятельность России в Сирии может привести к новым санкциям

Обама не хочет вводить новые санкции против России

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.