Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Генассамблея утвердила нового главу ООН

Генассамблея утвердила нового главу ООН

Бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерриш станет новым генсеком ООН с 1 января 2017 до 31 декабря 2021 года: сегодня Генеральная ассамблея утвердила его кандидатуру на этот пост. Пан Ги Мун уходит.

Последний возглавлял ООН рекордные десять лет, два срока подряд, знает лично своего преемника и считает отличным выбором для организации. Одобрение кандидатуры Советом Безопасности ООН уже получено.

Одобрил кандидатуру и другой экс-генсек ООН Кофи Аннан, назвав Гутерриша высококвалифицированным кандидатом. А глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уже поздравил будущего генсека с выдвижением, назвав его выдающимся и неравнодушным комиссаром ООН по делам беженцев. Хорошо отозвались о выборе нового главы ООН представители США и Великобритании, так что вряд ли Гутерришу кто-либо помешает стать генеральным секретарём с нового года.

Читайте также:

В ООН единогласно избрали нового генерального секретаря

Россия возглавила Совбез ООН