Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Канаде боксер набил морду маме-медведице (ФОТО)

, 09:17

Рик Нельсон из канадской провинции Онтарио отделался царапинами после столкновения со 130-килограммовой черной медведицей. Мужчина гулял с собакой, когда заметил в кустах медвежонка-барибала.

Медвежонок испугался их и завизжал, привлекая внимание матери. Та прибежала и встала на задние лапы, чтобы атаковать, а Нельсон, бывший боксер, попытался достать ее сильным боковым ударом и попал по зубам. Медведица ответила размашистым ударом, задев корпус и лицо бывшего охотника. Мужчина тут же нанёс прямой удар в морду животного. В этот момент медвежонок взревел и начал убегать от места драки. Медведица не стала отвечать на атаку 61-летнего мужчины и последовала за ним.

Как рассказал бывший охотник и боксер, чёрные медведи не опасны, пока рядом с ними нет медвежат. Вероятно, они больше боятся нас, чем мы боимся их.

Барибал - самый обычный североамериканский медведь, распространённый от севера Аляски (Национальный парк Денали) и Канады до центральной Мексики (штаты Наярит и Тамаулипас) и от Атлантического до Тихоокеанского побережья. Встречается в 39 из 50 штатов США и во всех канадских провинциях.

Читайте также: 

Другие новости в мире

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram