Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Депутат Рады Онищенко заявил, что его жизни угрожают

, 16:24

Депутат Верховной рады от группы "Воля народа" Александр Онищенко, подозреваемый в хищении госимущества в "газовом деле", заявил об угрозе его жизни и о том, что пока не намерен возвращаться на Украину.

Как считает Онищенко, он не смог бы защищаться надлежащим образом. Люди от власти очень не хотят, по его словам, чтобы Онищенко начал говорить. В этом он видит угрозу своей жизни.

"Поэтому я принял решение не позволить себя показательно арестовать в зале Верховной рады, сейчас готовлюсь к Олимпиаде, на тренировках в Австрии", — написал Онищенко на своей странице в Facebook.

По его словам, то, что сейчас происходит, не что иное, как избирательность процесса с полным отсутствием доказательной базы.

Онищенко профессионально занимается конным спортом. В частности, в 2008 году он участвовал в Олимпиаде в Китае. Депутат также планирует принять участие в предстоящих Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа в Бразилии.

Сегодня Рада лишила депутатской неприкосновенности Онищенко, а также дала разрешение на его задержание и арест.
Онищенко подозревается в организации "газовой схемы", в ходе расследования которой уже задержано 12 человек. По предварительным данным, в результате разоблаченной "газовой схемы" государству был нанесен ущерб на уровне 3 млрд грн, из которых 1,6 миллиарда - это средства, полученные в результате перепродажи газа посредниками и выведенные через фиктивные предприятия. 1,3 миллиарда - неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.

Читайте также:

Все новости в мире.

Другие новости дня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram