Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пентагон заявил о новом инциденте с "Ярославом Мудрым" и крейсером ВМС США

, 08:11

Пентагон заявил о новом инциденте с "Ярославом Мудрым" и  крейсером ВМС США
фото: globallookpress.com

Американские военные обвинили российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" в очередных нарушениях международных правил судоходства.

Высокопоставленный чиновник из Пентагона заявил, что фрегат "Ярослав Мудрый" провел "непрофессиональные" морские маневры и приблизился к ракетному крейсеру США "Сан Хасинто" в восточной части Средиземного моря.
Американские военные подчеркнули, что крейсер ВМС США тот момент проводил операцию против "Исламского государства", - передает РИА Новости.

"Дистанция сближения между "Ярославом Мудрым" перед тем, как корабль отошел от "Сан Хасинто", расценивается как маневр с высокой степенью риска, это крайне непрофессионально и противоречит международным правилам судоходства", — цитируют Пентагон западные СМИ, отметив, что маневр российского фрегата не представлял угрозы для американского ракетного крейсера.

Читайте также:

Американские военные представители заявили, что 17 июня корабль "Ярослав Мудрый" намеренно хотел помешать действиям авианосца "Гарри Трумэн" в сопровождении "Грейвли" в Средиземном море.

Минобороны России назвало мнимой угрозу со стороны корабля "Ярослав Мудрый" американскому авианосцу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram