Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти извинились за невольное оскорбление пилотов упавшего в США Boeing

, 10:40

Совет по безопасности на транспорте при правительстве США (NTSB) принес сегодня свои извинения за распространение в СМИ исковерканных имен пилотов рухнувшего Boeing, приобретших оскорбительный смысл.

В пятницу один из американских телеканалов озвучил в эфире полученные от NTSB имена пилотов рейса Asiana 214, которые звучали как Sum Ting Wong (созвучно с английской фразой "что-то не так"), Wi Tu Lo ("мы слишком низко"), Ho Lee Fuk (звучит как английское ругательство) и Bang Ding Ow ("Бам-Дзынь-Ой").

Ведомство разместило на своем сайте пресс-релиз, в котором сказано: «Национальный совет по безопасности транспорта приносит извинения за неточные и оскорбительные имена, которые были по ошибке подтверждены как имена пилотов рейса 214 Asiana, который потерпел крушение в международном аэропорту Сан-Франциско 6 июля. Сегодня, в ответ на запрос от информационного агентства, летний практикант превысил свои полномочия, ошибочно подтверждая имена летного экипажа на самолете».

NTSB выразил глубокие сожаления о случившемся и гарантировал, что подобное больше не повторится.

Телеканал также извинился за допущенную ошибку и полностью взяли на себя инцидент, заявив, что процедура получения информации была нарушена.

Самолет авиакомпании Asiana Airlines, летевший из Сеула, разбился при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско 6 июля. Погибли три человека, пострадали более 180.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram