Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Джохар Царнаев в тюрьме хорошо кушает и получает деньги

, 14:16

Джохар Царнаев в тюрьме хорошо кушает и получает деньги
globallookpress.com

Подозреваемый в организации теракта Джохар Царнаев позвонил из тюрьмы своей матери, и рассказал, что люди посылают ему деньги, кто-то открыл на его имя счет в банке. Он уже получил около тысячи долларов от доброжелателей.

На вопросы матери, как он питается, Джохар сообщил, что кормят его хорошо, он нормально ест, дают курицу с рисом, свинину не навязывают. Мать ответила, что семье Царнаевых тоже пожертвовали около 8 тысяч долларов некие доброхоты, сообщает ABC News. Мать по-прежнему утверждает, что ее сыновья не виноваты.

Узнавшие из СМИ о получении подозреваемым в терроризме денег американцы стали возмущаться в блогах, что они и так вынуждены кормить террориста, ранее получавшего убежище и пособие в США, на свои налоги, а кто-то еще и деньги ему шлет. Законопослушная американская власть ответила возмущенным, что любой заключенный на территории США имеет право на соблюдение определенных прав, и если кто-то хочет прислать ему деньги, препятствовать этому нельзя. Заключенный имеет право и на открытие счета, а также перечисление на него заработанных в заключении средств, на нормальное питание и звонки родственникам, заявил Крис Бурки, пресс-секретарь Федерального Бюро тюрем США.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram