Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Эксперт: скоро китайский народ поймет, что все политики коррумпированы

, 13:00

Скоро наступит переломный момент, когда народ Китая поймет, что все политики коррумпированы, заявил Гордон Ченг (Gordon Chang), автор книги «Coming Collapse of China» в интервью радиокомпании "Голос России", ссылку на которое корреспондент Аргументов.ру получил по электронной почте.

«Народ Китая знает, что партийные лидеры коррумпированы, но им только предстоит столкнуться с последствиями», - заявил э, в частности, эксперт.

«Обвинения против Бо Силая (Во Xilai), его жены и семьи в коррупции, поскольку люди прикладывают усилия для того чтобы свергнуть Бо (Во), посадить его в тюрьму и возможно даже казнить его жену. Его практически ничто не побуждает к тому, чтобы спокойно отойти от скандала, он может оказать сопротивление. Бо (Bo) есть в шкафу скелет в виде смерти Нила Хэйвуда (Neil Heywood), но он прекрасно осведомлен о скелетах других Парийских деятелей и у него есть все причины в ответ их огласить. Все они подвержены коррупции, даже такие реформаторы как Вэнь Цзябао (Wen Jiabao), которые не имеет большого заработка, но при этом его жена отправляется за покупками в Гонконг, где скупает за раз драгоценности стоимостью в сотни тысяч долларов. На мой взгляд, скоро наступит переломный момент, когда народ Китая поймет, что все политики коррумпированы, в том числе и коммунистическая партия, и что это систематическая проблема. И когда данная реализация по-настоящему возымеет эффект, начнутся абсолютно новые дискуссии».      

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram