Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Уго Чавес обещает войну в Венесуэле в случае победы кандидата от оппозиции

, 09:15

Уго Чавес обещает войну в Венесуэле в случае победы кандидата от оппозиции на президентских выборах.

Венесуэле "гарантированы вспышка насилия, война и пожар национального масштаба", заявил президент Венесуэлы.

Также глава южноамериканской страны, выступая в пятницу на митинге правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, отметил, что в случае переизбрания на президентском посту действующего главы государства стране гарантированы "мир, национальное спокойствие и развитие".

Лидер боливарианской революции предупредил, что в случае возвращения к власти "представителя буржуазии" в Венесуэле прекратится реализация социальных программ, будет приватизирована система здравоохранения, а государственный нефтегазовый концерн "Петролеос де Венесуэла" будет "поставлен на службу капиталистических интересов". Кроме того, по словам Чавеса, "начнётся жестокое преследование революционеров и революционерок, пусть в этом никто не сомневается". В результате "эта ситуация, без всякого сомнения, приведет нас к войне, поскольку мы не безрукие и не станем смотреть, скрестив руки, на то, как над нами издеваются", передает ИТАР-ТАСС.

Президент Венесуэлы также уверен, что в случае прихода оппозиции к власти новое правительство начнет жесткую чистку в рядах вооруженных сил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram