Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Исламисты готовят эпидемию оспы: спецслужбы Лондона в боевой готовности

, 14:14

Британские спецслужбы имеют все основания опасаться терактов во время Олимпиады в Лондоне – они  предполагают, что исламисты готовят акцию с применением биологического оружия, в частности, забытой человечеством оспы.

Все лондонские больницы получили специальное распоряжение  создать запасы вакцин и лекарств против опасных болезней. По всем лечебным учреждениям уже разослан циркуляр от Министерства внутренних дел Британии. В письме заместитель министра лорд Хэнли упоминает также и опасность химического отравления и иных способов поражения. Министерство здравоохранения привело свои аптеки в полную готовность, пишет Тhe Daily Telegraph.

Службы MI5 и MI6 уже сообщали правительству, что, в дни олимпиады более двух сотен террористов "Аль-Каиды" и других исламистских группировок, проживающих в Соединенном Королевстве, планируют совершить теракт-самоубийство.  Особенно правоохранительные органы Англии опасаются терактов в густонаселенных районах и местах скопления граждан: метро, на железнодорожных вокзалах, поскольку спортивные комплексы хорошо охраняются.

За годы своей деятельности террористы научились мимикрировать под обычных граждан и скрывать свои намерения – они больше не молятся перед совершением теракта, не надевают зимнюю одежду летом, постоянно совершенствуют структуру своих организаций и модернизируют тактику терактов-самоубийств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram