> Уфолог снял на видео пролетевший возле Солнца объект - Аргументы Недели

//Непознанное 13+

Уфолог снял на видео пролетевший возле Солнца объект

27 октября 2017, 09:05 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Автор YouTube-канала Bruce Sees all выложил видеозапись, на которой запечатлен объект больших размеров, пролетевший возле Солнца.

Как отмечает издание «Южный Федеральный», опубликовавший ролик уфолог, в отличие от большинства других охотников на НЛО, не занимается изучением материалов, предоставленных космическим агентством NASA. В распоряжении исследователя-энтузиаста имеется собственный большой телескоп со специальными фильтрами.

Ранее «Аргументы недели» писали, что российский уфолог Валентин Дегтерев рассмотрел на фотографии Марса несколько зданий, пирамиду и прочие сооружения. Дегтерев уверен, что ему удалось обнаружить руины древнего города.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Писатель Роман Антоновский: Мигрантам давно пора запретить везти в Россию свои семьи и детей

Писатель и общественный деятель Роман Антоновский резко выступил против идеи создания этнических классов в российских школах, назвав её «диверсией, которую могли придумать только враги страны». Он подчеркнул, что единство России строится на том, что все дети — вне зависимости от этнической принадлежности — воспитываются в едином культурном, языковом и гражданском поле: «В США, Бразилии или на Кубе нет отдельных классов для африканцев, латинос или азиатов. Все дети учатся вместе — как американцы, кубинцы, бразильцы. А уж в моноэтнической России с русским этноконфессиональным большинством и обрусевшими коренными народами это тем более не нужно». Если же речь идёт об этнических классах для детей мигрантов, то, по мнению Антоновского, это: 1. Мешает их ассимиляции — а она необходима, ведь «для культивации самобытности у них есть свои государства»; 2. Угрожает общественному порядку — особенно на фоне роста подростковой преступности среди мигрантов. Он привёл тревожную статистику Следственного комитета РФ за 2024 год: - общее число преступлений, совершённых несовершеннолетними мигрантами, выросло на 8% (с 353 до 381 случая); - число особо тяжких преступлений — на 82% (с 66 до 120 случаев); - растёт количество убийств, совершённых подростками-иностранцами. «Явление подростковой этнической преступности стало отрицательным трендом современности», — цитирует Антоновский главу СК РФ Александра Бастрыкина, добавляя: это вызывает обоснованную тревогу у коренного населения и угрожает стабильности. В завершение своего монолога он делает жёсткий вывод: «Мигрантам давно пора запретить везти в Россию свои семьи и детей. Пока они не готовы интегрироваться — пусть не создают здесь анклавы будущих проблем». Для Антоновского ясно: школа — не место для этнической сегрегации. Она должна быть пространством гражданского единства, где формируется общероссийская идентичность, а не рассадником изоляции и межэтнических конфликтов.