Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Непознанное

Ведуны: Война на Украине началась из-за принцессы Укока ФОТО

, 14:18

Покуда политологи разбирают украинский конфликт на своем уровне, алтайские ведуны выдвигают свою версию причин кризиса. По мнению этнических алтайцев, виной всему не геополитические игры, а потустороннее зло.

Высшие силы, уверены старейшие, разгневались, когда ученые выкопали из кургана на плато Укок и перенесли в музей останки «алтайской принцессы».

«Принцесса стояла на страже врат подземного мира, не допуская проникновения зла из низших миров. Однако после того как мумию извлекли археологи, она, как считают алтайцы, лишилась своих сил и теперь не может выполнять свои защитные функции. На Землю стало проникать Зло. Ведающие люди Алтая убеждены: если захоронить мумию, то перестанут сейчас враждовать два кровных брата. Остановится война между Западом и Востоком», - приводит фрагмент обращения алтайских ведунов к властям России tvzvezda.ru.

На Алтае в настоящий момент идет сбор подписей в пользу возвращения мумии в землю. Местные жители также планируют выйти на митинг к стенам Национального музея, где хранится «алтайская принцесса».

Алтайская принцесса
Алтайская принцесса

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram