Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Авиапассажиры могут разговаривать по телефону во время полета

, 12:55

Авиапассажиры могут разговаривать по телефону во время полета
Фото: globallookpress.com

Ноутбуки и мобильные телефоны разрешено оставлять включенными на авиамаршруте, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) объявило, что эти электронные устройства не угрожают безопасности полета.

Вместе с тем новшество может быть введено на усмотрение каждой отдельной авиакомпанией. EASA предлагает авиаперевозчикам самостоятельно решить, насколько безопасно использование электронных устройств на борту ее самолетов. А также установить собственные правила пользования электронными устройствами в своих самолетах.

Несмотря на то, что нормативный запрет для европейских пассажиров снят, это не означает что они, начиная с момента взлета и до посадки, получили возможность не переставая болтать по телефону или пользоваться ноутбуком. Во-первых, на высоте 10 тыс. метров сигнала мобильной связи пока нет.  Во-вторых авиакомпаниям  предстоят расходы, если они захотят оборудовать свои самолеты таким образом, чтобы связь и Wi-Fi работалf во время полета.

Напомним, в настоящее время пассажиры обязаны перед взлетом выключать свои телефоны, либо переключать их в специальный режим, не предусматривающий работы мобильной связи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram