Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

"Аэрофлот" сэкономит на обедах пассажиров

, 13:27

"Аэрофлот" сэкономит на обедах пассажиров
globallookpress.com

Начиная с 1 октября авиакомпания "Аэрофлот" уменьшает рацион питания в экономклассе. Изменения в меню ожидает преимущественно пассажиров, купивших билеты на рейсы продолжительностью до 3 часов или 6-8 часов.

На коротких рейсах до двух часов снек-бокс с небольшими закусками (или чиабатта) заменяется на бутерброд с ветчиной и сыром. На маршрутах продолжительностью от 2 до 3 часов вместо "Холодного обеда" принесут только снек-бокс. При этом напитки будут подаваться одновременно с бутербродом или снеками.

На рейсах продолжительностью от 6 до 7 часов оставлен только "Горячий обед" как единственное питание, подача снеков ближе к концу перелета отменена.

На маршрутах от 7 до 8 часов вторым питанием перед посадкой предложат снеки вместо, как раньше, "Холодного обеда". В этом случае отменено также обслуживание напитками.

По словам представителя «Аэрофлота», сокращение расходов на бортовое питание проводится без ухудшения качества рационов, предоставляемых пассажирам. «Замедление темпов роста гражданской авиации, антироссийские санкции, остановка полетов «Добролета» - все это заставляет нас искать пути экономии издержек», - сказали в авиакомпании







 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram