Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Авиакомпанию "Татарстан" лишили лицензии

, 22:23

После крушения «Боинга» в Казани, комиссия Росавиации выявила серьезные недостатки в работе авиакомпании "Татарстан". Ведомство рекомендовало аннулировать сертификат эксплуатанта перевозчика.

"Итоги проведенной проверки выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям", – сообщили в Росавиации.

В связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании "Татарстан" сертификационным требованиям комиссия ведомства рекомендовала аннулировать сертификат эксплуатанта. Соответствующее решение было принято по итогам совещания, на котором обсуждались результаты внеплановой инспекционной проверки перевозчика. На нем представители Росавиации, авиакомпании, "АК БАРС АЭРО" и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

Ранее появилась информация об увольнении генерального директора перевозчика Аксана Гиниятуллина. Такое решение принял Совет директоров ОАО "Авиакомпания "Татарстан" на заседании 4 декабря. Перед этим в отставку ушел и руководитель республиканского управления Росавиации Шавкат Умаров. По неподтвержденным данным, все самолеты авиакомпании будут переданы холдингу "Ак Барс Аэро".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram