Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

«Домодедово» может не дать добро «Добролету»

, 10:33

Компания «Аэрофлот» продолжает вести переговоры с московским аэропортом «Домодедово» относительно базы для своего дочернего бюджетного перевозчика «Добролета», не исключая при этом перспективы отказа.

««Внуково» нам уже отказало, по непонятным нам причинам. В «Шереметьево» — наш базовый аэропорт. Мы там не можем вместить лоукостера. С «Домодедово» мы в стадии завершения переговоров. Мы не исключаем, что там тоже будет отказ», — рассказал агентству «Прайм» гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Савельев подчеркнул, что старт «Добролета» должен начаться со столицы: «Это мнение и официальных консультантов, и наше мнение. Опыт показывает, что ни в одном другом городе мы стартовать не сможем. Продукт необычный, жесткий — я об этом говорил. Сидения не откидывающиеся, не будет питания, бесплатных напитков. Бронирование будет через интернет — никаких касс. К этому готова только Москва».

Компания-лоукостер «Добролет» была зарегистрирована 10 октября. Ожидается, что перевозки могут начаться уже в 2014 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram