Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Летайте эконом-классом и будете в полной безопасности

, 16:44

Пассажиры эконом-класса имеют наибольшие шансы на выживание в случае крушения самолета, заявляют эксперты. Это подтвердил эксперимент, проведенный на лайнере Boeing 727. В качестве испытуемых на нем летали манекены.

По результатам последних исследований, проведенных этим летом в мексиканской пустыне Sonoran Desert, с лайнером Boeing 727 выяснилось, что при крушении наиболее безопасным местом является салон эконом-класса. В самолете были рассажены манекены, заменяющие пассажиров.

После удара самолета о землю первые 11 рядов были повреждены. По оценкам экспертов, никто из сидящих впереди пассажиров не выживет, а 78% пассажиров в задней части салона останутся невредимыми. Это подтвердила и недавняя авария Ан-28, произошедшая на Камчатке. Тогда удалось выжить пассажирам, находившимся в хвосте самолета. Стоит помнить, что авиапассажиры пристегнутые ремнем, получат минимум травм, в то время как не пристегнутые - многочисленные повреждения, сообщает The Telegraph. Таким образом, во время катастрофы пассажиры бизнес-класса, то есть сидящие в передней части самолета, как и пилоты, имеют меньше шансов на выживание.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram